Выставка «произведений искусства турецкой печати» в NEU

Выставка «произведений искусства турецкой печати» в NEU 10.04.2019

На днях открылась выставка «произведений искусства турецкой печати» в Ближневосточном университете (Near East University).

Выставка состоит из 50 работ, специально сделанных для Музея современного искусства Кипра пятью художниками-академиками из Турции. Мероприятие открыл министр туризма и окружающей среды Fikri Ataoğlu.

По информации прессы, открытие выставки состоялось в выставочном зале факультета связи Near East University. На церемонии открытия присутствовали ректор-основатель Suat İrfan Günsel, ректор Французского университета в Ливане Mohammad Sadik, помощник ректора-основателя Tümer Garip, проректоры, деканы, лекторы, художники и приглашенные гости.

Музей современного искусства Кипра станет источником духовной гордости…

Проректор д-р Fahrettin Sadıkoğlu заявил, что Кипрский музей современного искусства открыл свою 22-ю выставку, и в настоящее время более 30 художников из 4 разных стран проводят семинары в ТРСК.

Подчеркивая, что проекты Ближневосточного университета имеют большое значение для Кипра, проф. д-р Sadıkoğlu напомнил, что именно Ближневосточная больница способствует увеличению числа туристов, посещающих Кипр: «Люди ездят отдыхать в места, где безопасное здоровье гарантировано. В этом отношении больница имеет большое значение для нашей страны».

Профессор д-р Sadıkoğlu сказал, что искусство печатной графики является древнейшей формой искусства, которая была привезена в Турцию в 17 веке, и это искусство было продолжено молодыми поколениями. Он отметил, что произведения искусства, созданные в ТРСК, ценятся даже спустя века.

Министр туризма и окружающей среды Fikri Ataoğlu добавил, что работы художников обогатят искусство нашей страны и станут важным архивом.

После выступлений министр туризма и окружающей среды Fikri Ataoğlu вручил благодарственные грамоты художникам и разрезал ленту, чтобы открыть выставку. Выставка будет открыта до 24 апреля 2019 года.

Near East University, Near East Boulevard, ZIP: 99138 Nicosia, TRNC Mersin 10 – Turkey

Телефон: +90 (392) 223 64 64, +90 (392) 680 20 00 доб. 5143



Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!